Международная конференция студентов «Большие данные (BIG DATA), машинное обучение (MACHINE LEARNING)» и Молодежная IT–школа Ассоциации азиатских университетов.

10.03.2017

С 24 по 28 апреля 2017 года в г. Барнауле на базе Алтайского государственного университета состоится Международная конференция студентов «Большие данные (BIG DATA), машинное обучение (MACHINE LEARNING)» и Молодежная IT–школа Ассоциации азиатских университетов.

Статус участников: студенты, магистранты, аспиранты, молодые ученые и преподаватели в возрасте до 35 лет.
Участие: очное/заочное
Рабочий язык: русский
Организаторы: Министерство образования и науки РФ; Алтайский государственный университет

Конференция будет посвящена обсуждению актуальных вопросов в сфере больших данных. Участники конференции получат возможность не только представить свои доклады международным экспертам в области больших данных и машинного обучения и представителям бизнеса, но и смогут посетить мастер-классы от таких мировых вендеров, как  Microsoft, IBM, HP, EMC.  В своих выступлениях они рассмотрят конкретные «кейсы» начиная от построения собственной инфраструктуры для хранения и обработки больших данных и заканчивая  применением существующих решений, например Microsoft Azure, IDM Watson и т.д.
В роли экспертов выступят представители таких гигантов, как Yandex, Mail.ru Group, Microsoft, Google. В роли ведущих спикеров выступят представители научных коллективов и центров по обработке больших данных университетов, входящих в Ассоциацию азиатских университетов.
Закрепить полученные на конференции навыки работы с потоком «больших данных» участники конференции смогут на молодежной IT- школе Ассоциации азиатских университетов в формате интеллектуальной игры «Иголка в стоге сена», в рамках которой участники должны будут решить задачу кластеризации и на основании данных, полученных с фитнес-браслетов экспертов,  определить эксперта, активно занимающегося велоспортом.
Приоритетными направлениями конференции и молодежной IT-школы являются: машинное обучение, анализ больших данных, анализ данных социальных сетей, полнотекстовый информационный поиск, анализ данных интернет-вещей.

Заявки на участие в конференции и выступления в качестве спикера направляйте по адресу: bigdata@asu.ru.  Тел. +7 (3852)291208
Заявки принимаются до 07 апреля 2017 года.

Участие в конференции и IT-школе бесплатное.
Проезд и проживание участников за счет направляющей стороны.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Новости

Связано с разделами