Встреча ЕНУ с делегатами университетов входящих в Сетевой Университет ШОС

16.05.2017

28 апреля 2017 года после двухдневной плодотворной работы в рамках XI Недели образования государств-членов Шанхайской организации сотрудничества «Образование без границ» и Форума ректоров государств-членов ШОС, в целях ускорения разработки новых СОП и детализации решения текущих вопросов состоялись партнерские встречи  ЕНУ с представителями российских вузов – МГИМО, ЛЭТИ и АлтГУ.
Так, на экономическом факультете прошла встреча начальника отдела международных образовательных программ и академической мобильности Алтайского государственного университета Глушанина Светланы с заместителем декана по научной работе ЭФ Бакирбековой Айгуль, заведующей кафедрой «Экономика» Рахметулиной Жибек.

В ходе встречи обсуждались вопросы разработки совместной образовательной программы по направлению «Экономика» в рамках УШОС, а также академической мобильности студентов и магистрантов. В итоге была достигнута договоренность о реализации совместной образовательной программы по подготовке магистров по направлению «Экономика» с 2018-2019 учебного года.
Состоялись встречи на факультетах международных отношений и юридическим факультетом. Деканы факультетов и заведующие кафедр «Международные отношения», «Регионоведения», «Международного права», «Теории и истории государства и права, конституционного права», «Уголовно-правовых дисциплин» обсудили с представителями университетов МГИМО (Дундич А.С.), Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» (Ялышев Р.А.), Алтайского государственного университета (Глушанина С.В.) текущие проблемы, пути их решения по осуществляемым совместным образовательным программам как в рамках УШОС, так и  сетевого университета СНГ.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Новости

Связано с разделами